Рейтинг@Mail.ru
США информируют НАТО о своих шагах в украинском урегулировании - РИА Новости, 13.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США информируют НАТО о своих шагах в украинском урегулировании

Генсек НАТО Рютте: США информируют альянс о шагах в украинском урегулировании

Флаг НАТО  - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Флаг НАТО . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 13 фев - РИА Новости. Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что Вашингтон полностью информирует союзников по альянсу о всех своих шагах в украинском урегулировании.
"(Госсекретарь США) Марко Рубио, (спецпосланник президента США) Стив Уиткофф, (зять президента США) Джаред Кушнер - они отлично справляются со своей работой. Это непросто, на это потребуется время. И, конечно, в первую очередь, они всегда все согласовывают с союзниками по НАТО - поэтому мы знаем, что готовится, что происходит, и это важно", - сказал он на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Рютте также подчеркнул, что альянс не против контактов и визитов кого-либо из лидеров стран блока в Москву.
"Где это полезно, вы, без сомнения, увидите участие и других людей. Но самое главное: что бы ни происходило, это должно происходить в тесной координации", - ответил он на вопрос журналистов о потенциальных возможных визитах или контактах европейских лидеров с Россией.
Госсекретарь США Марко Рубио прибывает в Мюнхен для выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. 13 февраля 2026 года - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Рубио назвал тему послания Европе на Мюнхенской конференции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала