Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев рассказал, почему Рубио пропустит встречу с лидерами ЕС по Украине - РИА Новости, 13.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитриев рассказал, почему Рубио пропустит встречу с лидерами ЕС по Украине

Дмитриев: Рубио предпочел переговорам по Украине встречу с Орбаном

© REUTERS / Jonathan ErnstГоссекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Госсекретарь США Марко Рубио. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Госсекретарь США Марко Рубио пропускает встречу с европейскими лидерами по Украине на полях Мюнхенской конференции по безопасности, предпочтя им встречу с голосом разума Европы, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Ранее британская газета Financial Times сообщила, что Рубио отменил участие во встрече с европейскими лидерами в Мюнхене, посвященной конфликту на Украине, из-за плотного графика.
"Рубио пропускает встречу ЕС по Украине, так как ЕС утратил свою актуальность из-за постоянного разжигания войны. Госсекретарь Рубио вместо этого встретится с Виктором Орбаном - голосом разума Европы", - написал Дмитриев на своей странице в соцсети X.
Дмитриев добавил, что Орбану удалось защитить Венгрию от миграции и растущих цен на энергию.
"Он борется с европейской бюрократической глупостью и разжиганием войны. Орбан и его команда защищают венгерский суверенитет и западную цивилизацию", - отметил Дмитриев.
Госсекретарь США Марко Рубио прибывает в Мюнхен для выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. 13 февраля 2026 года - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Рубио назвал тему послания Европе на Мюнхенской конференции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала