Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии вынесли приговор по делу о подготовке к диверсии на ТЭК - РИА Новости, 13.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ингушетии вынесли приговор по делу о подготовке к диверсии на ТЭК

Обвиняемые в подготовке диверсии на ТЭК в Ингушетии получили 11 и 5 лет колонии

Суд - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НАЛЬЧИК, 13 фев - РИА Новости. Верховный суд Ингушетии приговорил к 11 и пяти годам лишения свободы двух местных жителей, которых обвиняли в приготовлении к диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса и незаконном обороте взрывных устройств, сообщили в пресс-службе суда.
"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Экажеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в ИК (исправительной колонии - ред.) строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме, со штрафом в размере 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Хидриеву назначено наказание по пункту "а" части 3 статьи 222.1 УК РФ – пять лет лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Фигуранту изменена категория преступления с особо тяжкого на тяжкое преступление, добавили в суде.
В пресс-службе отметили, что приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован сторонами в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции.
Ранее 30-летнего Рамазана Экажева обвинили в приготовлении к диверсии – совершению взрыва, направленного на разрушение и повреждение предприятия для подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ, совершенного в составе организованной группы, посягательства на объект ТЭК и организации оборонно-промышленного комплекса, не доведенного до конца по не зависящим от него и иных участников организованной группы обстоятельствам. Также ему вменяли незаконные перевозку и хранение взрывных устройств, совершенные организованной группой.
Алихана Хидриева, которому 26 лет, обвиняли в незаконном хранении взрывных устройств, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору.
Задержание жителей Башкирии, планировавших диверсии на объектах сотовой связи - РИА Новости, 1920, 10.11.2025
В Башкирии задержали восемь человек при попытке диверсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала