Рейтинг@Mail.ru
Япония раскрутила спираль конфронтации в отношениях с Россией, заявил посол - РИА Новости, 12.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония раскрутила спираль конфронтации в отношениях с Россией, заявил посол

Посол Ноздрев: Япония раскрутила спираль конфронтации в отношениях с Россией

© AP Photo / Eugene HoshikoЯпонский флаг в Токио
Японский флаг в Токио - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
Японский флаг в Токио. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 12 фев – РИА Новости. Япония раскрутила спираль ненужной конфронтации и инициировала беспрецедентный спад в отношениях с РФ, заявил в интервью РИА Новости посол России в Токио Николай Ноздрев.
"Не мы, а именно японская сторона раскрутила спираль ненужной конфронтации и инициировала беспрецедентный спад в отношениях под предлогом событий, не имеющих с ними никакой связи", - подчеркнул глава дипмиссии.
Япония присоединилась к антироссийским санкциям с марта 2022 года, запретив въезд в страну российским государственным деятелям, заморозив счета российских организаций и компаний, введя запрет на экспорт в Россию сотен товаров.
После введения Японией нескольких пакетов санкций против России в связи с ситуацией на Украине, МИД РФ 21 марта 2022 года заявил, что Москва в качестве ответной меры на недружественные шаги Токио отказывается от ведения переговоров с Японией по мирному договору, прекращает безвизовые поездки граждан Японии на южные Курильские острова, выходит из диалога с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах.
Николай Ноздрев - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Россия ответит Японии на действия со своими активами, заявил посол в Токио
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала