Рейтинг@Mail.ru
Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику в Торжке - РИА Новости, 12.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Тверская область
Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику в Торжке

Врио губернатора Тверской области Королев открыл детскую поликлинику в Торжке

© Фото предоставлено правительством Тверской областиВрио губернатора Тверской области Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику в Торжке
Врио губернатора Тверской области Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику в Торжке - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
Врио губернатора Тверской области Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику в Торжке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. В рамках рабочей поездки в город Торжок временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев открыл новую детскую поликлинику, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Учреждение также проинспектировали маленькие жители города.
Врио губернатора Тверской области Виталий Королев - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Королев поставил задачи по созданию кампуса в "Завидове"
"Это, действительно, очень современное, яркое и светлое учреждение с новым оборудованием. Обустроены места, где детки могут играть, смотреть мультфильмы. Чтобы спокойно ждать приема врача и не бояться, как это иногда бывает у детей", – отметил Королев, его слова приводит пресс-служба.
Врио губернатора осмотрел кабинеты неотложной помощи, рентген-кабинет, комнату здорового ребенка и другие помещения.
В учреждении предусмотрены семь кабинетов участковых педиатров, приемно-смотровые фильтр-боксы, кабинет инфекционных заболеваний, профилактическое, педиатрическое, консультативно-диагностическое отделения, отделение восстановительного лечения и реабилитации. Здание поликлиники оборудовано тремя пассажирскими лифтами, адаптированными для перевозки детей с ограничениями по здоровью.
Новая поликлиника будет обслуживать более 8 тысяч маленьких пациентов из Торжка и округа.
"Открытие нашей поликлиники – долгожданное событие. Мы сможем принимать порядка 200 детей в смену. Они будут приходить в поликлинику с комфортными условиями, а лечиться и обследоваться на самом современном оборудовании. У нас очень хорошая команда врачей, мы полностью укомплектовали педиатрическую службу", – рассказал, в свою очередь, главный врач учреждения Игорь Выжимов.
В новой поликлинике реализованы принципы бережливого производства – открытая регистратура, информатизация рабочих мест, упорядочены потоки с учетом обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья. Все это позволит сократить время нахождения пациента в поликлинике, оптимизировать работу медицинского персонала, создать комфортные условия для юных посетителей.
Для родителей открытие новой поликлиники – это возможность в одном месте посетить врача и пройти необходимые обследования: благодаря появлению рентген-кабинета им не придется возить детей на обследование в областную столицу, отметили в пресс-службе.
Новая поликлиника уже начала прием посетителей. В полном объеме учреждение заработает с 16 февраля по адресу: город Торжок, улица Больничная, дом 32.
Врио губернатора Тверской области Виталий Королев - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
Королев: 277 проектов поддержки местных инициатив реализуют в Верхневолжье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала