Рейтинг@Mail.ru
Работу столовой в Верховной раде приостановили после отравления депутатов - РИА Новости, 12.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работу столовой в Верховной раде приостановили после отравления депутатов

В Раде приостановили работу столовой после сообщений об отравлении депутатов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. В Верховной раде закрыли столовую после сообщений об отравлении депутатов, передает агентство Укринформ.
«

"Верховная рада приостановила работу столовой, в которой, по предварительной информации, отравились народные депутаты. Сейчас там продолжается санитарная проверка. <…> Предварительно рассматривается вероятность ротавирусной или другой острой кишечной инфекции", — говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу аппарата парламента.

Как рассказал один из депутатов Ярослав Железняк, сегодняшнее заседание сорвалось из-за нехватки голосов в зале. Рада не смогла рассмотреть ни одного вопроса и завершила работу.
Другой парламентарий Николай Тищенко объяснил отсутствие коллег отравлением. Он также снял столовую на видео и назвал ложью утверждения о том, что это заведение представляет собой "современный украинский Мишлен" и "вершину кулинарных стратегий".
Потасовка народных депутатов за трибуной Рады - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
"Просто козел!" Появилось видео потасовки депутатов в Раде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала