Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал документ об открытии генконсульства в Актау - РИА Новости, 11.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин подписал документ об открытии генконсульства в Актау

Мишустин подписал документ об открытии генконсульства в казахстанском Актау

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии генконсульства РФ в казахстанском Актау, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
"Открыть генеральное консульство Российской Федерации в городе Актау (Республика Казахстан)", - говорится в документе.
МИДу РФ поручено установить штатную численность работников консульства, а также утвердить штатное расписание.
При этом, как отмечается в распоряжении премьера, расходы на открытие и содержание консульства будут осуществляться за счет бюджета, предусмотренного МИДу России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на содержание зарубежного аппарата.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи в рамках неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге. 22 декабря 2025 - РИА Новости, 1920, 22.12.2025
Токаев оценил развитие отношений России и Казахстана в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала