Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос об использовании Telegram для связи в зоне СВО - РИА Новости, 11.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Песков ответил на вопрос об использовании Telegram для связи в зоне СВО

Песков: нельзя представить, что связь в зоне СВО поддерживается через Telegram

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Невозможно представить, чтобы фронтовая связь в зоне СВО обеспечивалась посредством Telegram или какого-либо мессенджера, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Я не специалист, эти вопросы нужно адресовать министерству обороны. Но я не думаю, что можно представить себе, что фронтовая связь обеспечивается посредством Telegram или какого-то мессенджера. Представить себе такое трудно и невозможно. Поэтому, в любом случае, конечно, об этом должны говорить специалисты", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, нет ли у Кремля опасений, что замедление и блокировка Telegram значительно затруднят координацию усилий российских военных в зоне СВО.
С понедельника россияне жалуются на работу мессенджера Telegram, число жалоб за двое суток превысило 9 тысяч. В Роскомнадзоре заявили, что ведомство продолжит введение последовательных ограничений в отношении Telegram, чтобы добиться исполнения законов РФ.
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 3,8 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала