Рейтинг@Mail.ru
Израиль ликвидировал командира снайперской группы ХАМАС - РИА Новости, 11.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль ликвидировал командира снайперской группы ХАМАС

Армия Израиля ликвидировала командира снайперской группы ХАМАС в секторе Газа

© AP Photo / Oded BaliltyСотрудник сил безопасности Израиля
Сотрудник сил безопасности Израиля - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 фев - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала в секторе Газа командира снайперской группы движения ХАМАС, который участвовал в атаках на израильские силы на протяжении всей войны, сообщила в среду армейская пресс-служба.
"В ответ на вопиющее нарушение соглашения о прекращении огня в начале этой недели (понедельник) ЦАХАЛ ликвидировал террориста Ахмада Хасана, который принимал участие в планировании многочисленных террористических атак против солдат ЦАХАЛ на севере сектора Газа. Хасан возглавлял снайперскую группу в батальоне ХАМАС "Бейт-Ханун" и недавно был идентифицирован как участник подготовки дополнительных террористических атак против солдат ЦАХАЛ", - говорится в сообщении для прессы.
Военные отметили, что 7 июля 2025 года Хасан руководил боевиками, совершившими нападение, в результате которого в районе Бейт-Хануна погибли пятеро израильских военнослужащих.
В последние дни, несмотря на объявленный переход ко второй фазе мирного плана президента США Дональда Трампа по сектору Газа, в палестинском анклаве фиксируются регулярные столкновения между палестинскими группировками и израильскими силами.
Палаточный лагерь беженцев в Хан-Юнисе на юге сектора Газа - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Россия обсуждает с Израилем размещение в Газе госпиталя, заявил посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала