Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали решение Богомолова оставить Школу-студию МХАТ правильным - РИА Новости, 11.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Госдуме назвали решение Богомолова оставить Школу-студию МХАТ правильным

Депутат Шолохов назвал решение оставить Школу-студию МХАТ правильным и честным

Константин Богомолов - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Решение режиссера Константина Богомолова обратиться к министру культуры РФ Ольге Любимовой с просьбой освободить его от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ правильное и честное, в культуре есть традиции, которые необходимо соблюдать для сохранения школы, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.
Ранее Богомолов сообщил в своем Telegram-канале, что попросил Ольгу Любимову освободить его от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ. Режиссер был назначен на должность и.о. ректора 23 января.
"Человек был назначен без учета явно некоторых составляющих, что послужило причиной непонимания и недоумения в коллективе и в цехе в целом. Потому что есть все-таки в культуре традиции, которые необходимо соблюдать для сохранения школы. И это очень принципиальные вещи. Это не то, можно решать какими-то новаторскими идеями. Школа это - незыблемо, это как фундаментальная наука для культуры. Поэтому его решение я считаю совершенно правильным и честным, потому что прийти руководить коллективом, который тебя не понимает, не принимает, - это заведомо проигрышная ситуация", - сказал Шолохов.
Режиссер Константин Богомолов - РИА Новости, 1920, 11.02.2026
Швыдкой прокомментировал решение Богомолова оставить Школу-студию МХАТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала