Рейтинг@Mail.ru
Россия готова искать переговорные решения кризиса на Украине, заявил Лавров - РИА Новости, 10.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова искать переговорные решения кризиса на Украине, заявил Лавров

Лавров: РФ готова искать переговорные решения украинского конфликта

© РИА Новости / Юрий Кочетков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 10.02.2026
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Россия готова идти по пути поиска переговорного решения украинского кризиса, с опорой на понимания, достигнутые президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите на Аляске, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Языковые, культурные, религиозные права тех, кто останется под властью Киева, должны быть восстановлены наряду с искоренением другой первопричины конфликта: устранением военных угроз национальной безопасности России, исходящих со стороны Украины", - сказал Лавров на торжественном приеме по случаю Дня дипломатического работника.
Он добавил, что как неоднократно говорил Путин, Россия предпочитает, чтобы "эти цели были достигнуты при помощи дипломатии".
«
"Поэтому готовы идти по пути поисков переговорного решения с опорой на известные понимания, достигнутые президентами Путиным и Трампом на встрече в Анкоридже. Понимания, которым российская сторона, хочу это особо подчеркнуть, остается полностью привержена", - добавил министр.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.02.2026
Россия резко усилила позицию в переговорах с США: торга по Украине не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала