Рейтинг@Mail.ru
Вэнс заявил о поставке Армении разведывательных беспилотников - РИА Новости, 09.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вэнс заявил о поставке Армении разведывательных беспилотников

Вэнс: США поставят Армении разведывательные беспилотники на $11 млн

© AP Photo / Matt RourkeВице-президент США Джей Ди Вэнс
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Вице-президент США Джей Ди Вэнс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 9 фев - РИА Новости. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон поставит Армении разведывательные беспилотники на 11 миллионов долларов, назвав сделку вкладом в укрепление сдерживания и мира в регионе.
"Мы впервые объявляем о крупной продаже военных технологий - разведывательных беспилотников на 11 миллионов долларов - нашим армянским партнерам", - сказал Вэнс на пресс-конференции по итогам переговоров в Ереване с премьером Армении Николом Пашиняном.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Вэнс и Пашинян подписали соглашение по сотрудничеству в ядерной сфере
"Лучший способ обеспечить мир - это создать реальное сдерживание, а лучший способ создать сдерживание - обладать лучшими военными технологиями в мире", - отметил он.
Вэнс добавил, что Вашингтон располагает такими технологиями и намерен развивать оборонное сотрудничество с Ереваном.
В свою очередь Пашинян заявил, что Армения приобрела у США в рамках армяно-американского военного и оборонного партнерства дроны V-BAT.
"Существенный прогресс зафиксирован также в сфере военного и оборонного партнерства между Арменией и США. В результате многолетнего двустороннего сотрудничества…Армения приобрела у США беспилотные летательные аппараты V-BAT, эффективность которых подтверждена богатым опытом применения и которые внесут существенный вклад в укрепление наших оборонных возможностей", - заявил Пашинян.
Он выразил надежду, что эта сделка станет основой для дальнейшего расширения сотрудничества.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Вэнс и Пашинян подписали соглашение по сотрудничеству в ядерной сфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала