Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин возбудил дело против судьи в отставке из КБР - РИА Новости, 09.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин возбудил дело против судьи в отставке из КБР

Бастрыкин возбудил дело о взятке против судьи в отставке из КБР Темботова

© Фото : пресс-служба СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о взяточничестве против мирового судьи в отставке из Кабардино-Балкарии Мухамеда Темботова, сообщает СК РФ в мессенджере Мах.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ разрешила возбудить дело против мирового судьи судебного участка №7 Нальчикского судебного района Темботова, пребывающего в отставке, еще в ноябре.
По данным следствия, с ноября 2024 по май 2025 года Темботов, действуя в составе организованной им преступной группы с участием секретаря судебного заседания Марианны Карасовой и помощника судьи Елены Рашидовой, неоднократно получал взятки от 10 до 100 тысяч рублей от участников судопроизводства за принятие решений по административным делам. После получения в мае 2025 года взятки в 100 тысяч рублей от местного жителя, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, Темботов и Карасова были задержаны сотрудниками ФСБ России.
"Председателем СК России в отношении Темботова возбуждено уголовное дело о получении взяток (п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (часть 1 статьи 291.2 УК РФ). Его соучастники также привлекаются к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Ростовскую экс-судью приговорили к десяти годам по делу о крупной взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала