Рейтинг@Mail.ru
Правящая коалиция получит две трети мест в нижней палате парламента Японии - РИА Новости, 08.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правящая коалиция получит две трети мест в нижней палате парламента Японии

Правящая коалиция получит две трети мест в нижней палате японского парламента

© AP Photo / Louise DelmotteСотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах в нижнюю палату парламента в Токио. 8 февраля 2026
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах в нижнюю палату парламента в Токио. 8 февраля 2026 - РИА Новости, 1920, 08.02.2026
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают голоса на выборах в нижнюю палату парламента в Токио. 8 февраля 2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 8 фев — РИА Новости. Правящая коалиция в составе Либерально-демократической партии и Партии обновления Японии ("Ниппон исин-но кай") на выборах в ключевую палату парламента гарантированно получит две трети мест, что даст ей возможность проводить законопроекты, даже если они будут отклонены в верхней палате парламента, где она не имеет большинства.
Публикация результатов ведется в прямом эфире телеканала NHK.
В стране работали 44,6 тысячи избирательных участков. Согласно данным Министерства общенациональных дел и коммуникаций Японии, заранее голоса отдали 27,1 процента избирателей.
Фактическая явка в воскресенье по состоянию на 19:30 по местному времени (13:30 мск) составляла 28,18 процента.
Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги - РИА Новости, 1920, 07.02.2026
Глава МИД Японии вспомнил переговоры с Лавровым по вопросу территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала