Рейтинг@Mail.ru
Причастная к покушению на генерала Алексеева пыталась продать дом в ЛНР - РИА Новости, 08.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Причастная к покушению на генерала Алексеева пыталась продать дом в ЛНР

РИА Новости: сообщница стрелявшего в генерала Алексеева хотела продать дом в ЛНР

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДом в селе Хорошее Старосербского округа ЛНР, который причастная к покушению на генерала Алексеева Зинаида Серебрицкая пыталась продать
Дом в селе Хорошее Старосербского округа ЛНР, который причастная к покушению на генерала Алексеева Зинаида Серебрицкая пыталась продать - РИА Новости, 1920, 08.02.2026
Дом в селе Хорошее Старосербского округа ЛНР, который причастная к покушению на генерала Алексеева Зинаида Серебрицкая пыталась продать
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Сообщница преступника, стрелявшего в генерала Владимира Алексеева, Зинаида Серебрицкая размещала объявления о продаже своего дома в ЛНР летом прошлого года в Telegram-чате региона, выяснил корреспондент РИА Новости.
Серебрицкая пыталась продать свой дом в селе Хорошее Старосербского округа ЛНР. Здание площадью 86 квадратных метров она выставила на продажу в местном чате 12 июля.
В воскресенье ЦОС ФСБ сообщил, что установлены пособники и исполнитель покушения на убийство первого заместителя начальника главного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Пособниками преступления оказались двое граждан России - Виктор Васин 1959 года рождения и Зинаида Серебрицкая 1971 рождения, исполнителем оказался также гражданин РФ Любомир Корба.
По данным ФСБ, Васин был задержан в Москве, а Серебрицкая выехала на Украину. Корба же после совершения преступления скрылся и выехал из РФ, но был задержан в Дубае и выдан российской стороне. Из данных суда, имеющихся в распоряжении РИА Новости, в отношении Корбы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему вменяют статьи 222 и 317 УК РФ - незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь военнослужащего. Корба, по данным следствия, является непосредственным исполнителем преступления. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что исполнитель - уроженец Тернопольской области Украинской ССР, ныне гражданин РФ. Следствие установило, что Корба прибыл в Москву в конце декабря прошлого года по заданию спецслужб Украины для совершения теракта.
Исполнитель покушения на генерала Владимира Алексеева гражданин России Любомир Корба - РИА Новости, 1920, 08.02.2026
Появились подробности задержания участников покушения на генерала Алексеева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала