Рейтинг@Mail.ru
В Курске суд арестовал мужчину за поджог беременной женщины - РИА Новости, 07.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курске суд арестовал мужчину за поджог беременной женщины

В Курске суд арестовал мужчину за поджог женщины на седьмом месяце беременности

Наручники на руках - РИА Новости, 1920, 07.02.2026
Наручники на руках. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КУРСК, 7 фев - РИА Новости. Курский суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу облившего горючей смесью находящуюся на 7 месяце беременности женщину жителя Воронежской области, сообщили в пресс-службе судов по региону.
"Ленинским районным судом города Курска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Воронежской области 1984 года рождения, который 05.02.2026, находясь в доме сожительницы 1995 года рождения, в поселке Курского района Курской области, в состоянии алкогольного опьянения, на почве произошедшего конфликта и возникших неприязненных отношений, облил последнюю, находящуюся на 7 месяце беременности, легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поднес зажигалку и поджег её", - сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судебной системы Курской области.
Школа в Красноярске, где ученица устроила поджог - РИА Новости, 1920, 04.02.2026
В красноярской школе шесть человек пострадали при поджоге
Отмечено, что после содеянного мужчина скрылся с места преступления.
В пресс-службе Следственного комитета по региону уточняется, что благодаря своевременно оказанной медицинской помощи беременность была сохранена, а сама девушка осталась жива.
"Следственными органами регионального СК России возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, пункта "г", "д", части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью)", - сообщили в Telegram-канале пресс-службы СК России по Курской области.
Сгоревший автомобиль в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
В Петербурге женщина из ревности подожгла машину, где сидела ее знакомая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала