Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших от снегопадов в Японии приблизилось к 600 - РИА Новости, 07.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число пострадавших от снегопадов в Японии приблизилось к 600

Число пострадавших от снегопадов в Японии приблизилось к 600, 45 человек погибли

© REUTERS / KYODOСнегопад в Японии
Снегопад в Японии - РИА Новости, 1920, 07.02.2026
Снегопад в Японии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 7 фев - РИА Новости. Число пострадавших в результате мощных снегопадов в Японии приближается к 600 людям, 45 человек погибли, следует из статистики главного пожарного управления страны, с которой ознакомилось РИА Новости.
Так, в период с 20 января в результате стихии 585 человек получили травмы различной степени тяжести. У 187 из них травмы оцениваются как тяжелые. Погибли 45 человек.
Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
От снегопадов в Японии с конца января погибли 38 человек
С середины января мощные снегопады обрушивались на северные и западные регионы Японии уже дважды. С пятницы север страны вновь накрыл снежный шторм.
По данным главного метеорологического агентства, циклон, усиливаясь, пройдет от Японского моря через Хоккайдо, в результате чего с 6 по 7 февраля в северных районах Японии ожидаются метели и волны высотой до пяти метров.
В воскресенье, 8 февраля, когда в стране пройдет голосование на выборах в ключевую нижнюю палату парламента, ожидается усиление снегопадов на побережье Японского моря от северных до западных регионов. Специалисты не исключают, что в результате непогоды в ряде районов могут быть вынесены штормовые предупреждения.
Зима в Японии - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
Консульство рассказало о россиянине, пострадавшем при уборке снега в Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала