Рейтинг@Mail.ru
Международное право не защитит слабого, считает Симоньян - РИА Новости, 06.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международное право не защитит слабого, считает Симоньян

Симоньян заявила, что международное право не защитит слабого

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Международное право не защитит слабого, говорить об этом как минимум наивно, считает главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" она прокомментировала захват США президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Симоньян о судьбе Зеленского - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Симоньян предсказала судьбу Зеленского
"Говорить о международном праве, о том, что оно может кого-либо от чего-либо уберечь или спасти более слабого, это как минимум наивно", - сказала Симоньян.
По ее словам, "мантрой о международном праве" прикрываются лицемеры вроде европейцев, которые сами нарушают все нормы.
"Кто-то ничем не провинился вроде бы, как тот ягненок в басне Крылова, но понадобился как Венесуэла более сильным, значит, вот так мы живем, в таких реалиях", - добавила Симоньян.
Существует право сильного, которое часто противоречит праву справедливости и праву законности, заключила она.
США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. По версии властей США, они якобы имели отношение к "наркотерроризму". Мадуро с женой вину не признают.
Симоньян: Украина движется в ад - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Украина движется в ад, заявила Симоньян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала