Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал мужчину, задержанного после перестрелки на Рублевке - РИА Новости, 06.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал мужчину, задержанного после перестрелки на Рублевке

Суд арестовал обвиняемого в убийстве, задержанного после перестрелки на Рублевке

© АГН "Москва" / Александр АвиловАлексей Ланчиков во время избрания меры пресечения в Замоскворецком суде Москвы
Алексей Ланчиков во время избрания меры пресечения в Замоскворецком суде Москвы - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Алексей Ланчиков во время избрания меры пресечения в Замоскворецком суде Москвы
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы арестовал задержанного после перестрелки на Рублевке Алексея Ланчикова до 3 апреля, он обвиняется в убийстве и хранении оружия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать Ланчикову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 апреля", - огласила решение судья.
Ланчикову предъявлено обвинение по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 и части 4 статьи 222 УК РФ в убийстве и незаконном хранении оружия.
Ходатайство следователя об избрании ему ареста было рассмотрено судом за 10 минут. Сам Ланчиков полностью признал вину и не возражал против содержания под стражей.
По данным следствия, Ланчиков с подельником в конце января в Пензе похитили 39-летнего мужчину и убили его. Бросившись в бега, они сели в такси в Сызрани Самарской области и доехали до Москвы, где, отказавшись платить водителю 85 тысяч рублей, застрелили его – тело обнаружили на парковке на Большой Филевской улице.
В ходе задержания на Рублевском шоссе фигуранты вступили в перестрелку с полицейскими, в результате чего один преступник был ликвидирован, Ланчикова задержали. На допросе он заявил, что таксиста убил его подельник.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Топ-менеджера "Росатома" арестовали по делу о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала