Рейтинг@Mail.ru
Багреева: Москва организовала свыше 50 аукционов по реализации зданий - РИА Новости, 06.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Багреева: Москва организовала свыше 50 аукционов по реализации зданий

Багреева: столица провела более 50 аукционов по реализации зданий в 2025 году

© Фото : Департамент экономической политики и развития городаЗаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. За прошлый год столица провела 54 аукциона по реализации нежилых помещений, чья общая площадь составила более 56 тысяч квадратных метров, рассказала заместитель мэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города (ДЭПР) Мария Багреева.
Она отметила, что отдельно стоящие объекты, где могут расположиться офисы, производства, частные клиники и торговые центры, выбирают инвесторы для запуска или расширения значительных коммерческих проектов.
Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Багреева: Москва подписала более 122 тысяч договоров с бизнесом из регионов
"В 2025 году столица провела 54 аукциона: 46 торгов прошло по продаже имущества, а восемь — на право заключения договора аренды. Общая площадь реализованных в прошлом году зданий превысила 56 тысяч квадратных метров. Наибольшей популярностью у бизнеса пользовались двух- и одноэтажные объекты. Более 40% лотов было реализовано в Центральном административном округе", — цитирует Багрееву пресс-служба ДЭПР.
Среднее число участников на торгах было четыре человека, однако были объекты, конкуренция за которых составляла более 10 желающих. В качестве примера Багреева привела здание в Северном административном округе площадью свыше 1 тысячи квадратных метров с земельным участком, который заинтересовал 16 претендентов.
Торги по продаже и аренде столичного имущества осуществляются на электронной площадке "Росэлторг". Для участия нужны регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.
Руководитель московского департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов указал, что в прошлом году на торгах реализовали объекты культурного наследия, большие производственные и спортивные комплексы, а также помещения, имеющие образовательное и гостиничное назначение. Самыми крупными в списке по площади оказались комплекс зданий в Хохловском переулке, объект на территории технопарка "СТМП-Зеленоград" и трехэтажный спортивный центр в Некрасовке.
Имущество, которое город представляет на торгах, можно найти на Инвестиционном портале Москвы в разделе "Торги Москвы".
Развитие электронных сервисов для предпринимательства отвечает целям нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и московского регионального проекта "Цифровое государственное управление".
Ранее Багреева сообщала, что столица реализовала за девять месяцев 2025 года около 1 тысячи нежилых помещений в рамках городских торгов, общая площадь имущества – 182,7 тысячи квадратных метров.
Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Концепция устойчивого развития осталась приоритетной для Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала