Рейтинг@Mail.ru
Европейцы из-за энергокризиса вынуждены на всем экономить, заявил Медведев - РИА Новости, 06.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейцы из-за энергокризиса вынуждены на всем экономить, заявил Медведев

Медведев: европейцы из-за энергокризиса вынуждены на всем экономить

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Европейцы из-за кризиса вынуждены дома кутаться в три слоя одежды в холода и на всем экономить, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Рецепт системного кризиса, в который ЕС загнал себя, готов: российского газа всё меньше, а цены при этом всё выше. Это вызвало стагнацию ведущих экономик Старого Света, сокращение там промышленного производства и рабочих мест. Неуклонное падение доходов и уровня потребления, в свою очередь, привело к тому, что европейцы экономят на всём, кутаясь в три слоя одежды из-за холода в домах", - написал Медведев в своём канале на платформе Мах.
Таким образом он отреагировал на официальное опубликование регламента ЕС о полном запрете импорта российского сжиженного природного газа (СПГ) с 1 января 2027 года и трубопроводного газа с 1 ноября 2027 года.
Рабочий на территории Центрально-европейского газового узла в Баумгартене - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Стало известно, сколько газа из России купит ЕС в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала