МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Более 95% раненых бойцов удается возвращать в строй благодаря комплексному подходу Минобороны РФ по оказанию необходимой помощи, заявил первый вице-премьер правительства России Денис Мантуров.
"Министерством обороны проводится системная работа по оказанию необходимой помощи военнослужащим, получившим ранения. Благодаря комплексному подходу на сегодня удается возвращать в строй более 95% раненых бойцов. Во многом это результат отлаженной деятельности по их своевременной эвакуации с передовой, что особенно сложно делать в условиях массированного применения беспилотников", - сказал Мантуров на стратегической сессии в военном технополисе "ЭРА", его слова приведены на сайте правительства.
Участники заседания обсудили направления развития медицинского обеспечения участников специальной операции, возможности российской промышленности для нужд медицинской службы Вооруженных сил РФ.

