Рейтинг@Mail.ru
В ЕС готовы на кровавую энергетическую самокастрацию, заявил Медведев - РИА Новости, 06.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕС готовы на кровавую энергетическую самокастрацию, заявил Медведев

Медведев: в ЕС готовы плюнуть в наследие, когда идет речь о связях с РФ

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Европейские политики готовы на все, когда речь заходит о связях с РФ, даже провести "кровавую энергетическую самокастрацию" и плюнуть в наследие своих предшественников, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Он напомнил, что ранее в ЕС был введен в действие регламент о полном запрете импорта по заключённым долгосрочным контрактам российского сжиженного природного газа с 1 января 2027 года и трубопроводного газа с 1 ноября 2027 года. Медведев в мессенджере Max написал, что при таком сценарии ЕС недосчитается порядка 17% своего нынешнего импорта голубого топлива и неясно, откуда Европа будет компенсировать нехватку.
"Но клику отбитых воинствующих евроидиотов ничто не останавливает. Когда речь заходит о связях с нашей страной, они готовы на всё, в том числе провести кровавую энергетическую самокастрацию, навсегда превратив себя в инвалидов. А заодно, видимо, плюнуть в наследие своих предшественников, находивших важные точки соприкосновения даже в непростой период холодной войны", - подчеркнул Медведев.
Работник словацкой газовой промышленности на территории газотранспортношго подразделения в городе Вельке-Капушаны - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Словакия подаст в суд из-за запрета ЕС на импорт российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала