Рейтинг@Mail.ru
Эстония разрешила задержанному судну с россиянами покинуть порт - РИА Новости, 05.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония разрешила задержанному судну с россиянами покинуть порт

Эстония разрешила задержанному судну Baltic Spirit с россиянами покинуть порт

© Фото : PPAГрузовое судно Baltic Spirit
Грузовое судно Baltic Spirit - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
Грузовое судно Baltic Spirit
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Власти Эстонии разрешили задержанному ранее судну Baltic Spirit с экипажем из россиян покинуть порт, поскольку информация о контрабанде на борту не подтвердилась, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на налогово-таможенный департамент страны.
"Эстонские власти в ночь на 5 февраля завершили таможенный контроль грузового судна Baltic Spirit, следовавшего из Эквадора в Россию. Информация о возможной контрабанде на борту подтверждения не получила, и судну было разрешено покинуть порт Мууга", - говорится в материале.
Во вторник налогово-таможенный департамент Эстонии сообщил, что власти страны задержали якобы следовавший в Россию контейнеровоз под флагом Багамских Островов, подозревая его в связи с контрабандой из Эквадора. В заявлении отмечалось, что экипаж судна не оказывал сопротивления во время задержания. Как заявил в комментарии ERR глава спецподразделения полиции страны K-komando, в состав экипажа судна входят 23 человека - все они, по его утверждению, граждане РФ.
В среду ERR сообщала, что задержанный властями Эстонии контейнеровоз Baltic Spirit с экипажем из россиян доставлен в порт близ Таллина для проведения таможенной проверки.
Танкер Маринера - РИА Новости, 1920, 01.02.2026
Российские моряки с захваченного США танкера "Маринера" вернулись домой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала