Рейтинг@Mail.ru
Россия вернула из украинского плена 157 военных - РИА Новости, 05.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия вернула из украинского плена 157 военных

В Россию из украинского плена вернулись 157 военнослужащих

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Россия вернула с подконтрольной киевскому режиму территории 157 бойцов, сообщили в Минобороны.
"Взамен переданы 157 военнопленных ВСУ", — заявили в ведомстве.
Передача тел погибших военных Украине - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат

Предыдущий обмен пленными по формуле 185 на 185 состоялся 2 октября прошлого года.

Кроме того, на родину вернулись трое жителей Курской области.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
Москалькова рассказала о возвращении жителей Курской области из плена
Отмечается, что ОАЭ и Соединенные Штаты оказали посреднические усилия для возвращения российских военнослужащих.
О том, что Москва, Киев и Вашингтон согласовали обмен военнопленными, сегодня сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Этого удалось достичь во время второго раунда мирных переговоров, проходящих в Абу-Даби. Встречи проходили в закрытом режиме. По итогам ожидается заявление.
Дмитриев: Попытки Европы помешать урегулированию служат индикатором прогресса в переговорах по Украине - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
Дмитриев заявил о прогрессе в переговорах по Украине

Мирный процесс по Украине

Первый раунд переговоров трехсторонней рабочей группы прошел 23 и 24 января. Стороны обсудили нерешенные вопросы мирного плана, предложенного Вашингтоном.
Мероприятию в ОАЭ предшествовала встреча Владимира Путина с делегацией Соединенных Штатов во главе с Уиткоффом.
Как отметили в Кремле, американцы признали, что без решения территориального вопроса по формуле, согласованной Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на Аляске 15 августа, рассчитывать на долгосрочное урегулирование не стоит. ВСУ должны выйти из Донбасса — это важное условие Москвы.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Вот и делай им подарки: энергетическое перемирие закончилось катастрофой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала