ТУЛА, 4 фев — РИА Новости. Украинские войска атаковали Брянскую область с помощью дронов, американской РСЗО HIMARS и ракет "Нептун", сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале.
"ВСУ применили комбинированный удар системами реактивного залпового огня HIMARS, реактивными БПЛА самолетного типа и управляемыми ракетами большой дальности "Нептун", — написал он.
По словам губернатора, силы ПВО сбили ракеты "Нептун" и 11 реактивных беспилотников самолетного типа.
При атаке ранена мирная жительница, сейчас она находится в больнице, добавил Богомаз. Получили повреждения 20 частных домов, а в одном многоквартирном — 27 квартир. Кроме того, выбило окна в больнице. В поселке Глинищево полностью уничтожен жилой кирпичный, а в Бежицком районе Брянска осколки попали в три гражданских автомобиля.
ВСУ ежедневно пытаются атаковать беспилотниками объекты в приграничных и центральных регионах России. Системы ПВО уничтожают большинство аппаратов.
В ответ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям ВПК противника.



