МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Убитый таксист согласился довезти подозреваемых в похищении в Пензе за 85 тысяч рублей до Москвы, по прибытии они отказались оплачивать поездку, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
"Предварительно установлено, что водитель такси согласился довезти подозреваемых за 85 тысяч рублей до столицы, однако по прибытии они отказались оплачивать поездку", - говорится в сообщении.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские со стрельбой задержали на Рублевском шоссе в Москве подозреваемого в похищении мужчины в Пензе, его сообщник ликвидирован, заложник погиб. В СК РФ сообщили, что в Москве возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 УК РФ). По данным следственного управления СК РФ по Пензенской области, подозреваемые в период с 28 по 29 января на территории Октябрьского района Пензы похитили 39-летнего мужчину и убили его.
Позднее Волк сообщила, что таксист мог стать еще одной жертвой подозреваемых в похищении и убийстве заложника в Пензе, которых задерживали на Рублевском шоссе. Тело мужчины было обнаружено в автомобиле на западе Москвы, добавила она.

