Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала похищение Мадуро - РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова прокомментировала похищение Мадуро

Захарова: мир вздрогнул из-за похищения Мадуро

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что "мир вздрогнул" из-за похищения Соединенными штатами президента Венесуэлы Николаса Мадуро, все страны поняли, что это очередное "запределье".
«
"Я считаю, что мир вздрогнул. Я считаю, что в современном мире не было того государства, где бы общество было единодушно в том, что это (действия США в Венесуэле - ред.) хорошо. Мне кажется, все вздрогнули. Все поняли, что это очередное запределье", - сказала Захарова на встрече со студентами Государственного университета управления, отвечая на просьбу прокомментировать похищение Мадуро.
США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. По версии властей США, они якобы имели отношение к "наркотерроризму" и представляли угрозу в том числе для Соединенных Штатов. Первое заседание суда уже состоялось в Нью-Йорке, там Мадуро и его жена заявили о своей невиновности по предъявленным обвинениям.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
США постоянно посягают на глав суверенных держав, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала