НЬЮ-ЙОРК, 3 фев – РИА Новости. Коммунальщики в Нью-Йорке спустя более чем неделю после мощного снегопада и экстремальных холодов не могут разобраться с вывозом мусора и снега: горы и того, и другого в ряде районов превысили человеческий рост, убедился корреспондент РИА Новости.
Спустя более чем неделю после мощного снегопада некоторые районы города по-прежнему остаются не расчищенными – ни для пешеходов, ни для автомобилей.
Вместе с горами снега на улицах растут и горы мусора. Последние в городе, особенно на Манхэттене, можно наблюдать регулярно – это официальный способ по вывозу некоторых отходов. Однако на фоне снегопада мусор стал более чем заметен. В районе Ист-Виллидж, например, корреспонденту агентства повстречались "горы" мусора выше человеческого роста.
Снежные горы - еще выше. В некоторых случаях машины оказались "погребены": снег со льдом - со стороны дороги, мусор - со стороны дорожки для пешеходов.
В санитарном управлении города, тем не менее, заверяют: мусор - собирают, снег – топят.


