Рейтинг@Mail.ru
Защита обжаловала приговор по делу о покушении на Прозорова - РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита обжаловала приговор по делу о покушении на Прозорова

РИА Новости: приговор курьеру Паскарю за покушение на Прозорова обжаловали

Иван Паскарь - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Защита обжаловала приговор курьеру Ивану Паскарю, которому суд назначил 24 года лишения свободы за покушение на бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, заявил РИА Новости его адвокат Муслим Джамалутдинов.
"Мы подали жалобу на приговор в отношении Паскаря, считаем его незаконным и несправедливым", - сказал собеседник агентства.
Владимир Головченко, подозреваемый в участии в подрыве машины Василия Прозорова, на заседании 2-го Западного окружного военного суда в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Прозоров прокомментировал приговор покушавшимся на него киллерам
2-й Западный окружной военный суд 20 января приговорил Владимира Головченко к 26 годам, Ивана Паскаря – к 24 годам заключения, часть срока им предстоит провести в тюрьме, остальное время – в колонии строгого режима.
Брат Паскаря после оглашения приговора суда пояснил журналистам, что Ивана попросил другой водитель выйти в рейс вместо него и брат не знал, что находится в пакете.
Согласно материалам дела, украинский агент Головченко в марте 2024 года прибыл в Россию, получил компоненты радиоуправляемого взрывного устройства, собрал бомбу и заминировал Toyota Land Cruiser Prado Прозорова на Коровинском шоссе на севере Москвы. Бомба сработала 12 апреля 2024 года у дома при запуске двигателя автомобиля, Прозоров пострадал незначительно.
Как было установлено в суде, Паскарь получил в Литве посылку из Варшавы с компонентами радиоуправляемого взрывного устройства, закамуфлированными под инструменты для маникюра и средства по уходу за волосами, и доставил ее на автомобиле в Москву. Вину Паскарь не признал.
Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров - РИА Новости, 1920, 13.12.2025
Прозоров не будет требовать компенсации с украинцев, покушавшихся на него
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала