Рейтинг@Mail.ru
США постоянно посягают на глав суверенных держав, заявила Захарова - РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США постоянно посягают на глав суверенных держав, заявила Захарова

Захарова: США постоянно посягают на глав других суверенных держав

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Соединенные Штаты постоянно и на каждом историческом витке посягают на глав других суверенных держав, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Они делали это постоянно, они делают это на каждом историческом витке, они делают это по-разному. Другой разговор и главное, что, к сожалению, каждое поколение… оно как бы все это забывает, а я, например, помню, что они сделали с тем же самым Саддамом Хусейном. Это лучше или хуже? Они его повесили", - сказала она на встрече со студентами Государственного университета управления.
Как отметила Захарова, американская же администрация стояла и за свержением ливийского лидера Муамара Каддафи, еще задолго до операции по похищению президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
"Всегда они так делали, и единственно, когда они так не делают - когда они знают, что им за это ответят", - подчеркнула она.
Президент Франции Эммануэль Макрон на форуме в Давосе - РИА Новости, 1920, 01.02.2026
"Унижает нас": во Франции отреагировали на шутку Захаровой об очках Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала