Рейтинг@Mail.ru
На Западе поставили Макрона на место после слов о Путине - РИА Новости, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Западе поставили Макрона на место после слов о Путине

Эпископос: Макрон упустил шанс на паритетный диалог с Путиным

© AP Photo / PoolПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший об обсуждении подготовки к контактам с российским лидером Владимиром Путиным, упустил подходящий момент, считает эксперт по международной безопасности Марк Эпископос.
"Хоть это и хорошо, но поздно и уже бесполезно. Рамки по мирному урегулированию на Украине слишком строго очерчены для Европы, поэтому она не сможет их менять под себя", — написал он в соцсети X.
Американские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
"Ввязываться в войну". План США и Европы против России поразил журналиста
Эксперт подчеркнул, что Париж мог бы "сыграть позитивную роль" в этом процессе, обсуждая с Москвой вопросы антироссийских санкций и гарантий безопасности для Киева.
Во вторник Эммануэль Макрон заявил, что в настоящий момент ведутся обсуждения на техническом уровне для подготовки к его контактам с Владимиром Путиным. Президент Франции также сообщил, что эта подготовка проводится прозрачно и в консультации с Владимиром Зеленским и основными европейскими партнерами.
Переговоры России, Украиной и США в Абу-Даби - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
СМИ узнали, что произошло в Москве на фоне переговоров в Абу-Даби
В начале января Макрон заявил, что в ближайшие недели может провести разговор с Путиным. В декабре президент Франции выражал мнение, что Европе было бы полезно возобновить диалог с российским лидером, и отмечал, что европейцы должны найти способ для этого в ближайшие недели. Елисейский дворец позднее добавил, что в ближайшие дни определит оптимальный формат для возобновления диалога с Кремлем.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил 21 декабря РИА Новости, что Путин готов разговаривать с Макроном. При этом Песков отметил, что возможный диалог между двумя лидерами должен быть попыткой понять позиции друг друга, а не чтением нотаций.
Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
"Придет не одна". В Европе забили тревогу из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала