Рейтинг@Mail.ru
МИД России назвал угрозы новыми военными ударами по Ирану недопустимыми - РИА Новости, 02.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД России назвал угрозы новыми военными ударами по Ирану недопустимыми

МИД РФ: угрозы новых ударов по Ирану категорически недопустимы

© Fotolia / Oleg Shipov Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Угрозы нанесения новых военных ударов по территории Ирана категорически недопустимы, заявили в понедельник в МИД РФ.
"Категорически недопустимы угрозы нанесения новых военных ударов по территории Исламской Республики. Те, кто планирует использовать инспирированные извне беспорядки в качестве предлога для повторения агрессии против Ирана, совершённой в июне 2025 года, должны отдавать себе отчёт в пагубных последствиях таких действий для ситуации на Ближнем и Среднем Востоке, а также глобальной международной безопасности", - говорится в письменных ответах министерства на вопросы, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
В Москве также решительно отвергли "бесцеремонные попытки шантажировать зарубежных партнеров Ирана повышением торговых тарифов".
Флаги США и Ирана - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
Процесс согласования переговоров США и Ирана продолжается, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала