Рейтинг@Mail.ru
Зарубежные партнеры готовы сотрудничать с "Росатомом" в области науки - РИА Новости, 02.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зарубежные партнеры готовы сотрудничать с "Росатомом" в области науки

Лихачев: зарубежные партнеры готовы сотрудничать с "Росатомом" в области науки

© РИА Новости / Пресс-служба Росатома | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Зарубежные партнеры готовы сотрудничать с "Росатомом" в области науки, в том числе по квантовым технологиям, сообщил генеральный директор российской госкорпорации Алексей Лихачев.
"Последние годы показали, что с огромным удовольствием наши зарубежные партнеры работают с нами по "кафедре" атомной энергетики. Готовы сотрудничать в теоретических вопросах и новых направлениях, таких как кванты. Создание "квантовой платформы" БРИКС - яркое тому подтверждение", - сказал Лихачев в на торжественном мероприятии в "Росатоме" в преддверии Дня российской науки.
Развитие квантовых вычислений считается одной из основ технологической независимости России в горизонте до 2030 года. "Росатом" отвечает за создание в России квантового компьютера, выполняет российскую дорожную карту по квантовым вычислениям.
Павильон корпорации Росатом - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
"Росатом" в 2025 году превысит план по зарубежной выручке, заявил Лихачев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала