Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил ускорить расследование гибели женщины после пожара в Сочи - РИА Новости, 02.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил ускорить расследование гибели женщины после пожара в Сочи

Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о гибели женщины при пожаре в Сочи

© Фото : пресс-служба СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СОЧИ, 2 фев – РИА Новости. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о гибели женщины после крупного пожара в Сочи, сообщило ведомство.
В конце декабря прошлого года автосервис, а также соседние складские помещения и здание загорелись на площади более 1 тысячи квадратных метров в Сочи. Глава Сочи Андрей Прошунин сообщал, что пострадали три человека, они были госпитализированы.
"Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову доложить о причинах допущенной по уголовному делу волокиты. Также А.И. Бастрыкин поручил А.К. Маслову ускорить расследование уголовного дела и представить доклад о его результатах", - говорится в Telegram-канале информационного центра ведомства.
Отмечается, что жительница Краснодарского края разместила в интернете обращение, в котором выразила несогласие с ходом расследования смерти ее 37-летней дочери в этом пожаре. Утверждается, что женщина была вынуждена выпрыгнуть из окна четвертого этажа из-за ненадлежащей работы спасателей, а также потому, что в строении не было аварийных выходов.
Уточняется, что пострадавшая была госпитализирована в медучреждение, где вскоре скончалась.
Глава Сочи ранее сообщал, что на верхних этажах загоревшегося здания в промзоне Сочи в конце декабря могли временно проживать люди, официально жилые дома на данной территории отсутствуют.
Исполнение поручений находится на контроле в центральном аппарате ведомства, заключили в Следственном комитете России.
Автомобиль Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Глава СК поручил возбудить дело против руководства пермской больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала