Рейтинг@Mail.ru
Собственников квартир предупредили о штрафах в 2026 году - РИА Новости, 01.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собственников квартир предупредили о штрафах в 2026 году

Доцент Леонова предупредила о штрафе за захламление общедомовых зон

Подъезд жилого дома - РИА Новости, 1920, 01.02.2026
Подъезд жилого дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Проживание в многоквартирном доме предполагает необходимость соблюдения правил. За нарушение норм безопасности, санитарных требований и норм проживания грозит штраф, рассказала агентству “Прайм” доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Леонова.
Захламление общедомовых зон и создание в них антисанитарных условий влечет за собой штраф от двух до трех тысяч рублей. А нарушение правил пожарной безопасности — загромождение аварийных выходов, организация личных пространств в технических помещениях или хранение горючих материалов — обойдется в 5-15 тысяч рублей.
Ключ - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Нотариус предупредил об опасном виде сделок с недвижимостью
“За самовольную (без согласования в соответствующем органе) перепланировку любого помещения в многоквартирном доме взимается штраф для физлиц от двух до 2,5 тысяч рублей”, — рассказала Ольга Леонова.
Кроме этого, есть штрафы за нарушение режима тишины. И, разумеется, платежи за ЖКУ и налоги должны вноситься своевременно. Просрочка карается штрафом, заключила она.
Входная дверь квартиры - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Юрист раскрыла алгоритм проверки квартиры на наличие долгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала