Рейтинг@Mail.ru
"Свинья не исчезнет": в США удивились словам Зеленского о переговорах - РИА Новости, 31.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Свинья не исчезнет": в США удивились словам Зеленского о переговорах

Аналитик Макговерн: слова Зеленского о гарантиях безопасности оказались чушью

© AP Photo / Markus SchreiberВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.01.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Владимир Зеленский хвастается якобы полученными от США гарантиями безопасности, что не соответствует действительности, поскольку в Вашингтоне уже смирились с гибельным исходом Украины, заявил бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
«

"Это что-то новое. <…> Зеленский утверждает, что получил стопроцентные гарантии безопасности от Соединенных Штатов. Это полная чушь. На самом деле все совсем не так. Все будет зависеть от окончательных договоренностей (с Россией — Прим. ред.). США, конечно, не собираются гарантировать безопасность тому, что останется от Украины, но они подыграли Зеленскому и дали ему похвастаться этим",— рассказал эксперт.

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Зеленский сделал истеричное заявление из-за произошедшего на Украине
По его словам, киевский режим уже обречен на поражение в зоне спецоперации. Так, спешка США в украинском вопросе связана именно с попыткой выставить катастрофическое положение армии Зеленского перед мирными переговорами в более лучшем свете.
«
"Со стороны США наблюдается необычная поспешность. И русские это заметили. И возникает вопрос: а почему мы так спешим? Просто на а поле боя дела идут неважно. И Украине от донецких территорий <…> мало что останется. Вот в чем здесь проблема со временем. Американцы хотят, чтобы им хватило помады на макияж для этой свиньи, пока сама свинья не исчезнет и наносить помаду будет некому", — подытожил Макговерн.
Глава МИД Сергей Лавров в четверг подчеркнул, что гарантии безопасности, которые поддержала Россия, согласовали на переговорах с украинской стороной в 2022 году в Стамбуле. Он добавил, что Москва не знает, о каких именно гарантиях безопасности договаривались Вашингтон и Киев.
Позже газета Washington Post писала о разногласиях между украинцами и американцами в вопросе гарантий безопасности. Отмечалось, что Киев хотел, чтобы территориальным уступкам предшествовало подписание гарантий безопасности, в то время как Вашингтон настаивал на обратной последовательности действий.
Киев - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
"Просто изменим": в Киеве сделали громкое заявление о Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала