Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне ввели хаотичные графики подачи электроэнергии - РИА Новости, 31.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсоне ввели хаотичные графики подачи электроэнергии

Василенко: в Херсоне ввели хаотичные графики подачи электроэнергии

Лампочки - РИА Новости, 1920, 31.01.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости. Херсон, находящийся под контролем украинских войск, столкнулся с дефицитом электроэнергии, в городе введены хаотичные графики подачи света, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Херсонской области Владимир Василенко.
"Ситуация в Херсоне остается тяжелой. Киевский режим продолжает террор мирного населения и политику уничтожения города. Для людей намеренно создаются невыносимые условия для жизни. Херсон также столкнулся с дефицитом электроэнергии, в городе введены графики, причем хаотичные и бесконтрольные", - сказал Василенко.
Продавец включает фонарики смартфонов в магазине мобильных телефонов во время отключения электроэнергии в Харькове. 31 января 2026 - РИА Новости, 1920, 31.01.2026
По всей Украине произошел блэкаут
Кроме того, по его словам, в городе зафиксированы перебои с отоплением.
"Людей фактически вынуждают покидать город", - подчеркнул Василенко.
Херсонская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область вошла в состав РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов 30 августа заявил, что российские войска освободили 76% Херсонской области. Часть региона на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска. С ноября 2022 года административным центром области временно стал город Геническ.
Полицейские на пустой станции метро в Киеве после отключения электроэнергии. 31 января 2026 - РИА Новости, 1920, 31.01.2026
В Харькове и Киеве остановили движение поездов в метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала