Рейтинг@Mail.ru
Танкер, задержанный французскими ВМС, не связан с Россией, заявил МИД - РИА Новости, 30.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Танкер, задержанный французскими ВМС, не связан с Россией, заявил МИД

Захарова: задержанный французскими ВМС танкер Grinch не связан с Россией

© REUTERS / Etat-major des armeesВоеннослужащий ВМС Франции во время задержания нефтяного танкера GRINCH, следовавшего из России
Военнослужащий ВМС Франции во время задержания нефтяного танкера GRINCH, следовавшего из России - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Военнослужащий ВМС Франции во время задержания нефтяного танкера GRINCH, следовавшего из России
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Арестованный французскими ВМС танкер Grinch не имеет какой-либо связи с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
ВМС Франции 22 января задержали следовавший из Мурманска танкер Grinch в Средиземном море для проверки принадлежности судна, которое Париж подозревал в использовании ложного флага. Президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал сообщение о задержании танкера.
"Что касается упомянутого вами танкера, то по имеющимся в открытых источниках сведениях, у него отсутствует какая-либо связь с нашей страной... Экипаж, насколько известно, состоит из граждан Индии... Что касается груза, то я не знаю, кому он принадлежит и кто является его владельцем. Таким образом, у задержанного суда действительно отсутствует какая-либо связь с нашей страной", - сказала она в ходе брифинга.
Нефтяной танкер Marinera - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
Двух российских моряков с "Маринеры" отпустили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала