Рейтинг@Mail.ru
Российские военнослужащие перепрошили трофейные беспилотники Vampire - РИА Новости, 30.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские военнослужащие перепрошили трофейные беспилотники Vampire

РИА Новости: военные группировки "Север" перепрошили трофейные БПЛА Vampire

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкРоссийские военные в зоне спецоперации
Российские военные в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Российские военные в зоне спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГОРОД, 30 янв — РИА Новости. Военнослужащие группировки войск "Север" при освобождении Волчанска захватили шесть украинских БПЛА Vampire, перепрошили, и теперь используют их на этом же участке фронта для работы по противнику, рассказал РИА Новости техник лаборатории беспилотных систем с позывным "Адик".
"Наши штурмовые группы вынесли из Волчанска данную технику. Название у него Vampire. Мы его, естественно, рассмотрели, проработали, перепрописали. На него прошивки свои поставили, запустили в ход работы... Тем же самым оружием бьем - отрабатываем по целям", — рассказал "Адик".
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
Российские разведчики заехали в тыл ВСУ под Добропольем
Военнослужащие объяснил, что ошибки противника позволили ВС РФ получить шесть трофейных БПЛА. Часть из них посадили с помощью РЭБ, а некоторые сели сами из-за проблем с батареей.
"Нелегко было нам с ней совладать по первой, потому что не было у нас прошивок, к сожалению, управления на нее. Но благополучно всё был переделано и работает в полном объеме", — добавил "Адик".
По словам военнослужащего, полученный опыт помогает взаимодействовать с новой трофейной техникой, оперативно настраивая её для работы по противнику.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала