Рейтинг@Mail.ru
Матушкин: у бойцов после СВО должны быть возможности реализовать себя - РИА Новости, 30.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Тамбовская область
Матушкин: у бойцов после СВО должны быть возможности реализовать себя

Евгений Матушкин: у бойцов после СВО должны быть возможности реализовать себя

© Фото : пресс-служба Тамбовской областной думыПредседатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин
Председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. У бойцов, которые участвовали в специальной военной операции, должны быть возможности реализовать себя и после того, как их служба завершилась, сообщил председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.
На январском заседании во главе с Матушкиным депутаты приняли закон "Об определении числа рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите". Законопроект был разработан по инициативе главы Тамбовской области Евгения Первышова для содействия в трудоустройстве участников специальной военной операции.
"У ребят, которые вернулись домой после участия в специальной военной операции, должны быть возможности реализовать себя, свои способности и после того, как их военная служба завершилась. Хотим им в этом всесторонне помочь. Принятый закон устанавливает обязанность для работодателей со среднесписочной численностью работников от 36 до 100 человек — 1%, от 100 и более — 3% от среднесписочной численности для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите", — приводит пресс-служба регионального парламента слова Матушкина.
Он добавил, что в Тамбовской области реализуется комплекс из 48 мер финансового и нефинансового характера, направленных на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Эти меры постоянно расширяются и совершенствуются.
"Эта работа будет продолжена. Помощь защитникам нашей страны и забота о членах их семьи — это приоритет в работе и главы Тамбовской области, и правительства Тамбовской области, и Тамбовской областной думы", — подытожил Матушкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала