Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан заявил, что его территория не будет использоваться против Ирана - РИА Новости, 30.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджан заявил, что его территория не будет использоваться против Ирана

Байрамов: территория Азербайджана не будет использоваться против Ирана

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов - РИА Новости, 1920, 30.01.2026
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАКУ, 29 янв - РИА Новости. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заверил своего иранского коллегу Аббаса Аракчи в том, что территория Азербайджана не будет использоваться против Ирана, следует из сообщения пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В четверг состоялся телефонный разговор между Байрамовым и Аракчи.
Глава Пентагона Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Глава Пентагона заявил, что у Ирана есть шансы заключить соглашение с США
"В ходе разговора обсуждалась ситуация вокруг Ирана. Байрамов отметил, что недавняя напряжённость в регионе вызывает беспокойство, и подчеркнул, что Азербайджан всегда выступал за то, чтобы все стороны воздерживались от шагов и риторики, которые могут вызвать нестабильность в Иране и вокруг него. Было отмечено, что существующие проблемы необходимо решать исключительно в соответствии с нормами и принципами международного права, путем диалога и дипломатии. Байрамов подчеркнул, что Азербайджан никогда не позволит использовать своё воздушное пространство или территорию для проведения военных операций против соседнего Ирана или любой другой страны", - говорится в сообщении.
По данным МИД Азербайджана, в ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Эрдоган предложил Трампу провести встречу с участием Ирана, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала