Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли возможных "союзников" Тимошенко в подкупе депутатов - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ раскрыли возможных "союзников" Тимошенко в подкупе депутатов

Украинская правда: Ермак и Коломойский могли быть союзниками Тимошенко в подкупе

© REUTERS / Viacheslav RatynskyiЮлия Тимошенко в суде
Юлия Тимошенко в суде - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Юлия Тимошенко в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак и олигарх Игорь Коломойский* могли быть "союзниками" бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко в подкупе депутатов, пишет "Украинская правда".
«

"Самая большая интрига заключается не в том, кто зафиксировал Юлию Тимошенко, а в том, чьи деньги она планировала "раздавать" <…> депутатам от монобольшинства и с кем настолько <…> совпали не только интересы, но и возможности. <…> Несколько источников <…> утверждают, что Юлия Владимировна продолжает быть на связи с Игорем Коломойским*. <…> Вторая версия возможного союзника — <…> Андрей Ермак", — говорится в публикации.

Юлия Тимошенко - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Тимошенко обвинила Раду в принятии антиконституционных законов
По данным издания, опрошенные выразили уверенность, что Ермаку было бы интересно взять на крючок своего давнего оппонента за политическое влияние — главу президентской фракции Давида Арахамию.

Дело Тимошенко

В середине января в офисе "Батькивщины" прошли обыски, там нашли крупную сумму денег. Тимошенко заявила, что это ее личные сбережения. По полученному подозрению в коррупции ей может грозить срок до десяти лет.
Позднее НАБУ опубликовало аудиозапись разговора политика с депутатом, где она обсуждала оплату голосования в парламенте, в том числе по кадровым вопросам. Речь шла о постоянном сотрудничестве с выплатами перед заседаниями. Лидер "Батькивщины" заявила, что на пленках не ее голос.
Юлия Тимошенко в суде - РИА Новости, 1920, 23.01.2026
За Тимошенко внесли всю сумму залога, пишут СМИ
Депутат Алексей Гончаренко* утверждает, что политик также обсуждала с членами парламента возможность присоединения к ее фракции за деньги.
СМИ связывают обыски с голосованием по отставке главы СБУ Василия Малюка*, где "Батькивщина" сыграла ключевую роль. Это вызвало конфликт с так называемой антизеленской коалицией, в которую входят НАБУ и САП. Именно Малюк* отказывался проверять антикоррупционные органы после скандала с бизнесменом и соратником Владимира Зеленского Тимуром Миндичем.

Некоторые украинские СМИ считают лидера "Батькивщины" одним из возможных претендентов на пост президента на будущих выборах.

* Физическое лицо, внесенное в перечень террористов и экстремистов.
Владимир Зеленский во время встречи с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго во Флориде - РИА Новости, 1920, 14.01.2026
На Украине сделали предупреждение Зеленскому после скандала с Тимошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала