МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Москва и Киев обменялись телами погибших военных, сообщил помощник президента Владимир Мединский.
«
"В рамках стамбульских договоренностей Украине переданы тела тысячи погибших украинских военных", — написал он в Telegram-канале.
Россия получила 38 тел военнослужащих.
Предыдущий обмен состоялся 19 декабря. Тогда Москва передала Киеву тысячу погибших солдат ВСУ в обмен на тела 26 российских бойцов.
Как отмечал в декабре глава МИД Сергей Лавров, Россия в рамках соглашения об обменах в общей сложности вернула Украине более 11 тысяч тел.
В прошлом году страны провели серию встреч в Стамбуле и договорились проводить бессрочные санитарные обмены тяжелоранеными и больными. Москва также выразила готовность передать еще три тысячи тел погибших военных ВСУ и предложила обменяться пленными в количестве не менее 1200 с каждой стороны.


