Рейтинг@Mail.ru
США потратили около $500 миллионов на размещение военных в городах - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США потратили около $500 миллионов на размещение военных в городах

США потратили около $500 миллионов за полгода на размещение военных в городах

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteВоенные Национальной гвардии в Вашингтоне
Военные Национальной гвардии в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Военные Национальной гвардии в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 29 янв – РИА Новости. США потратили полмиллиарда долларов за полгода на размещение военных и нацгвардии в городах, следует из данных Бюджетного управления Конгресса.
По состоянию на конец декабря 2025 года, стоимость развертывания 200 военнослужащих Национальной гвардии в городах составила около 496 миллионов долларов, следует из отчета.
Сотрудники правоохранительных органов во время столкновений с демонстрантами возле отеля, где, как сообщается, проживает Грег Бовино, в штате Миннесота - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
СМИ: погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса
Согласно предоставленным данным, наибольшие расходы на одного военнослужащего в среднем в сутки зафиксированы в Вашингтоне и составляют 607 долларов. Минимальные расходы наблюдаются у Морской пехоты в Лос-Анджелесе – 311 долларов, а также в Мемфисе, если рассматривать только Национальную гвардию, где этот показатель достигает 522 долларов.
По предварительным оценкам ведомства, в 2026 году расходы на содержание 1000 военнослужащих Национальной гвардии в одном американском городе составят примерно 18-21 миллионов долларов в месяц.
Начиная с июня 2025 года, администрация Дональда Трампа отправила военнослужащих Национальной гвардии и действующих солдат Корпуса морской пехоты в шесть городов США: Лос-Анджелес (штат Калифорния), Вашингтон (округ Колумбия), Мемфис (штат Теннесси), Портленд (штат Орегон), Чикаго (штат Иллинойс) и Новый Орлеан (штат Луизиана).
Сотрудник иммиграционной полиции в Миннеаполисе - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Вэнс рассказал про нападение на сотрудников ICE в Миннеаполисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала