Рейтинг@Mail.ru
В НАТО и ЕС хотят гарантий для сохранения киевского режима, заявил Лавров - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАТО и ЕС хотят гарантий для сохранения киевского режима, заявил Лавров

Лавров: в НАТО и ЕС хотят гарантировать, что киевский режим будет в безопасности

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Западные покровители киевского режима в ЕС и в НАТО пытаются при помощи гарантий безопасности обеспечить сохранность нелегитимного киевского режима, нацеленного против России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В интервью турецкому телеканалу TGRT и газете Turkiye он отметил, что сейчас утверждается, будто гарантии безопасности, о которых говорят на Западе, могут обеспечить невозобновление конфликта на Украине.
"Если разобраться, о чем идет речь, то "хозяева" режима Владимира Зеленского работают над тем, чтобы гарантировать безопасность этому незаконному, утратившему легитимность режиму, корни которого были пущены в ходе госпереворота в феврале 2014 года. Сейчас этот режим и его продолжатели по-прежнему властвуют на Украине и по-прежнему являются ставленниками Запада для постоянного раздражения Российской Федерации и создания угроз нашей безопасности", - указал Лавров.
Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Лавров оценил гарантии безопасности по Украине, выработанные еще в Стамбуле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала