Рейтинг@Mail.ru
В Испании освободили 27 женщин, ликвидировав сеть торговли людьми - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании освободили 27 женщин, ликвидировав сеть торговли людьми

В Испании ликвидировали сеть торговли людьми, освобождены 27 женщин

© AP Photo / Paul WhiteПолицейский в Мадриде
Полицейский в Мадриде - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Полицейский в Мадриде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАДРИД, 29 янв - РИА Новости. Полиция Испании ликвидировала преступную сеть, занимавшуюся торговлей людьми для сексуальной эксплуатации на острове Тенерифе, и освободила 27 женщин, включая несовершеннолетних, следует из распространенного в четверг пресс-релиза правоохранительных органов королевства.
"Сотрудники национальной полиции в ходе совместной операции с таможенной службой налогового агентства Испании ликвидировали преступную организацию, которая, предположительно, занималась торговлей людьми с целью сексуальной эксплуатации, и освободили 27 женщин, в том числе несовершеннолетних", - говорится в сообщении правоохранителей.
На месте схода лавины в горах - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
На севере Испании погиб альпинист при сходе лавины в горах
По данным полиции, женщины содержались в четырех клубах для взрослых на юге Тенерифе. В рамках операции задержали 14 человек, в том числе двох предполагаемых лидеров преступной организации.
Расследование началось в июле 2024 года после обращения, поступившего на электронную почту службы помощи жертвам торговли людьми полиции Испании. Следствие установило, что организаторы сети регулярно выезжали в страны Южной Америки, где вербовали молодых женщин, находившихся в крайне уязвимом положении. Жертвам обещали легальную работу и лучшую жизнь, после чего доставляли в Испанию для сексуальной эксплуатации. По прибытии в страну женщины оказывались в долговой зависимости от преступной группы.
В ходе расследования также зафиксировали случаи сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. В одном из клубов обнаружили 16-летнюю девушку с поддельными документами.
Полиция Испании - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Полиция Испании раскрыла канал поставок спрятанных в мраморе наркотиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала