Рейтинг@Mail.ru
Интернату в Кузбассе с 2014 года объявили 35 предостережений - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интернату в Кузбассе с 2014 года объявили 35 предостережений

Интернату в Прокопьевске с 2014 года объявили 35 предостережений

© РИА Новости / Виль Равилов | Перейти в медиабанкВъезд на территорию дома-интерната в Прокопьевске Кемеровской области
Въезд на территорию дома-интерната в Прокопьевске Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Въезд на территорию дома-интерната в Прокопьевске Кемеровской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КЕМЕРОВО, 29 янв – РИА Новости. Надзорные органы с 2014 года 103 раза проверяли психоневрологический интернат в Прокопьевске, объявлено 35 предостережений, следует из материалов в распоряжении РИА Новости.
Согласно материалам, с 1 июля 2014 года по август 2025 года в отношении интерната было проведено 103 проверки. Наибольшее количество проверок – 56 - провело МЧС, которое фиксировало нарушения пожарной безопасности: отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, отсутствуют планы эвакуации при пожаре, демонтирована пожарная лестница. Роспотребнадзор выявлял нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
По итогам всех проверок было объявлено 35 предостережений. Их объявляли Госинспекция труда, Ространснадзор, МЧС, Россельхознадзор.
Ранее в министерстве труда и соцзащиты Кузбасса сообщили, что в январе умерли девять человек из психоневрологического интерната в Прокопьевске, где было массовое заражение гриппом группы А и пневмонией. Возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. По данным СК, смерть трех постояльцев интерната связана с гриппом, причины по остальным шести выясняются.
Прокопьевский дом-интернат - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Постояльцев интерната в Кузбассе кормили тухлой едой, рассказали сотрудники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала