БЕЛГОРОД, 29 янв — РИА Новости. Беспилотник ВСУ целенаправленно ударил по больнице в Грайвороне, погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«
"В результате детонации дрона погиб водитель Грайворонской ЦРБ. В момент атаки он находился внутри машины и как раз собирался выезжать с территории. К огромному горю, несмотря на усилия медиков, полученные ранения оказались несовместимы с жизнью", — написал он в Telegram-канале.
Глава региона выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.
Украинские боевики ежедневно нацеливают БПЛА на гражданские объекты в приграничных регионах. Российская армия в ответ бьет высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.


