Рейтинг@Mail.ru
Во Франции пожарные вышли на протесты из-за ухудшения условий труда - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции пожарные вышли на протесты из-за ухудшения условий труда

В Лилле около 700 пожарных вышли на протесты из-за ухудшения условий труда

© Getty Images / Anadolu/Luc AuffretАкция протеста пожарных в Лилле
Акция протеста пожарных в Лилле - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Акция протеста пожарных в Лилле
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 29 янв – РИА Новости. Сотни пожарных во французском городе Лилль устроили протесты из-за ухудшения условий труда, вызванных урезанием бюджета, сообщил в четверг телеканал France 3.
"Около 700 пожарных (департамента – ред.) Нор собрались 29 января 2026 года на (трассе – ред.) N356 на уровне кольцевой дороги Лилля, чтобы выразить свое негодование и сообщить о нехватке (ресурсов - ред.), которая мешает им полноценно выполнять свою работу", - говорится в материале.
Пожарные вышли на акции в форме, с плакатами и флагами профсоюзов. Они жгли на дороге покрышки и баки, что привело к нарушению движения транспорта, передает France 3. После этого протестующие направились в центр города, где продолжили акции.
По словам представителя местного подразделения профсоюза, пожарной службе не хватает семь миллионов евро и 160 сотрудников, сообщает телеканал. Отмечается, что манифестанты также выступают против запрета на ношение бороды, вступившего в силу 1 января, и требуют снижения нагрузки.
Фермеры перекрывают улицу тракторами во время акции протеста против торгового соглашения Меркосур в Дижоне, Франция - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Тонны навоза оказались на французских улицах из-за протестов фермеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала